钉钉怎样删除群公告

 时间:2026-04-25 09:23:03

1、打开手机桌面钉钉APP软件。

钉钉怎样删除群公告

2、进入群组页面右上角点击“...”符号。

钉钉怎样删除群公告

3、进入设置页面点击“群公告”选项。

钉钉怎样删除群公告

4、群公告页面右上角点击“…”符号。

钉钉怎样删除群公告

5、页面弹出对话框后,依次点击“删除公告”和“确定”即可。

钉钉怎样删除群公告

  • 电脑版钉钉怎样删除群公告
  • 钉钉怎么设置群聊显示水印?
  • 如何在钉钉中使用周会会议纪要模板
  • 钉钉怎么删除公告内容
  • 怎么在钉钉中设置左侧导航为宽导航
  • 热门搜索
    教师节手抄报内容 科学幻想手抄报 语文手抄报图片 我和祖国共成长手抄报 关于安全手抄报 重阳节的手抄报简单又漂亮 病毒手抄报 法制教育手抄报内容 手抄报设计图 清明节手抄报一等奖