荣耀70pro怎么分屏

 时间:2026-04-22 01:51:42

1、我们打开一个应用,从屏幕左边缘或右边缘向内滑动呼出智慧分屏应用栏。

荣耀70pro怎么分屏

2、在弹出的页面,长按拖拽应用栏图标至屏幕边缘释放开启分屏。

荣耀70pro怎么分屏

3、在弹出的页面,如果打不开智慧多窗应用栏我们在手机的设置里找到智慧多窗点击开启就可以了。

荣耀70pro怎么分屏

  • 荣耀分屏怎样打开
  • 荣耀手机怎么分屏
  • 荣耀手机怎么设置开启小窗口模式
  • 荣耀手机如何设置分屏?
  • 华为怎么分屏
  • 热门搜索
    2020国庆节手抄报图片大全 国庆节手抄报清楚文字 保护绿色家园手抄报 手抄报图片花边 数学手抄报资料 普通话手抄报大全简单 科技手抄报资料 感恩父母手抄报图片 关于文学的手抄报 庆国庆手抄报简单漂亮