小熊艺术在哪儿关闭上课通知

 时间:2026-04-24 06:29:26

1、打开小熊艺术,在我的界面点击右上角的设置图标;

小熊艺术在哪儿关闭上课通知

2、在设置页面,点击消息通知设置;

小熊艺术在哪儿关闭上课通知

3、在消息通知设置页面,选择开课提醒;

小熊艺术在哪儿关闭上课通知

4、最后将通知开启即可。

小熊艺术在哪儿关闭上课通知

  • 长安跨越新豹MINI灯光功能怎么使用
  • diy笔筒,梅花笔筒自作过程及图片
  • 苹果6splus防水吗
  • DNF哥特萝莉派对地下城如何刷
  • 怎样使用和更换免费的QQ头像
  • 热门搜索
    食品安全的手抄报 国学经典手抄报资料 手抄报的内容 手抄报花边简单图案 有关于安全的手抄报 日行一善手抄报资料 我的一本课外书手抄报 创卫手抄报资料 低碳环保手抄报内容 孝行天下手抄报