设置微信语音通话背景视频怎么操作

 时间:2026-05-09 15:33:34

1、点击设置功能

进入微信我的界面后,点击设置功能。

设置微信语音通话背景视频怎么操作

2、点击通用功能

在设置界面,点击通用功能。

设置微信语音通话背景视频怎么操作

3、点击聊天背景功能

进入通用功能后,点击聊天背景功能。

设置微信语音通话背景视频怎么操作

4、点击从手机相册选择功能

在选择聊天背景功能后,点击从手机相册选择功能。

设置微信语音通话背景视频怎么操作

  • 微信怎么设置来电背景图
  • 微信视频来电怎么设置动态壁纸?
  • 微信视频来电背景怎么设置
  • 微信语音通话背景视频怎么设置
  • 怎么设置微信来电动态视频
  • 热门搜索
    中秋节手抄报简单漂亮 健康饮食手抄报 五年级数学手抄报 中秋手抄报 关于六一的手抄报 小学生手抄报图片 植树节手抄报内容50字 禁毒防艾手抄报 关于保护环境的手抄报 预防传染病手抄报内容