手机qq怎么给陌生人发消息

 时间:2026-04-22 22:44:55

1、打开QQ页面,点击左上方的头像;进页面了点击左下方【设置】

手机qq怎么给陌生人发消息

2、点击页面上的【消息通知】

手机qq怎么给陌生人发消息

3、弹出页面点击【临时会话消息设置】

手机qq怎么给陌生人发消息

4、进页面了,点击页面右边的拖动按钮,打开即可

手机qq怎么给陌生人发消息

5、联系QQ陌生人之一

打开群聊成员页面,点击任一非好友,进入页面了直接点击右下方【发消息】

手机qq怎么给陌生人发消息

6、进入聊天页面,直接发消息即可

(备注:无需添加友好,即可直接发送消息)

手机qq怎么给陌生人发消息

7、总结

1.打开QQ页面,点击左上方的头像;点击左下方【设置】

2.点击页面上的【消息通知】

3.弹出页面点击【临时会话消息设置】

4.点击页面右边的拖动按钮,打开即可

一、联系QQ陌生人之一

1.打开群聊成员页面,点击任一非好友,直接点击右下方【发消息】

2.进入聊天页面,直接发消息即可

(备注:无需添加友好,即可直接发送消息)

手机qq怎么给陌生人发消息

  • qq怎么才能设置允许任何人添加我为好友
  • qq怎么拉黑好友
  • qq号搜索不到怎么解除
  • qq中心在哪里打开
  • qq屏蔽和拉黑好友有什么区别
  • 热门搜索
    家庭文明公约手抄报 我为队旗添光彩手抄报 安全伴我行手抄报内容 弘扬法治精神手抄报 中秋节手抄报简单又好看 简单的手抄报 应急避险手抄报 运动会的手抄报 艾滋病手抄报图片 中秋佳节手抄报