在百度汉语app中打开护眼模式

 时间:2026-04-30 21:03:16

1、首先,从手机里的应用市场下载百度汉语app,安装后打开软件,会显示如下的主页面:

在百度汉语app中打开护眼模式

2、点击下图红色箭头所指的“个人”:

在百度汉语app中打开护眼模式

3、我们会看到如下的页面:

在百度汉语app中打开护眼模式

4、点击下图绿色框所示的“设置”:

在百度汉语app中打开护眼模式

5、我们会看到如下的新页面:

在百度汉语app中打开护眼模式

6、点击下图红色箭头所指的图标:

在百度汉语app中打开护眼模式

7、那么我们就能开启护眼模式,如下图所示:

在百度汉语app中打开护眼模式

  • 党参蛤蜊汤怎么做
  • 荒野求生贝尔怎么死的#校园分享#
  • 德国宝CKY-688D光波万能煮食锅使用说明书
  • 阿胶怎么吃不上火?
  • 治咳嗽小偏方——烧/蒸梨
  • 热门搜索
    关于艺术的手抄报 关于手抄报的花边 小学英语手抄报内容 感恩的手抄报图片 消防安全手抄报资料 8k手抄报版面设计图 关于地震的手抄报 文明出行手抄报内容 廉洁手抄报内容 传统美德手抄报