如何关闭小米商城的访问位置

 时间:2026-04-30 13:43:37

1、首先打开并点击进入小米商城App。

如何关闭小米商城的访问位置

2、进入首页后,点击右下角的我的,再点击设置选项。

如何关闭小米商城的访问位置

3、在设置页面,点击并进入隐私下的手机权限设置选项。

如何关闭小米商城的访问位置

4、在手机权限设置页面,点击并进入访问地理位置选项。

如何关闭小米商城的访问位置

5、在链接上的页面,点击并进入位置选项。

如何关闭小米商城的访问位置

6、在位置页面,点击并选上永不即可成功操作。

如何关闭小米商城的访问位置

  • Win10正式版占用内存高怎么办
  • 英雄连2图文攻略 COH2战役流程攻略(6)
  • Win 10上检查视频随机存取存储器(VRAM)的方法
  • LOL战队专属礼包怎么开
  • 决斗转职怎么合成
  • 热门搜索
    关于健康的手抄报 科普知识手抄报 热爱祖国手抄报 我爱我的祖国手抄报 反邪教手抄报图片 关于保护环境的手抄报 大自然手抄报 安全教育手抄报图片简单又漂亮 预防病毒手抄报 防溺水手抄报图片