iPhone手机如何设置使用搜狗输入法?

 时间:2026-04-24 22:56:45

1、先在手机上下载搜索输入法app,再打开手机设置,点击通用。

iPhone手机如何设置使用搜狗输入法?

2、在弹出来的界面中,点击键盘选项。

iPhone手机如何设置使用搜狗输入法?

3、在弹出来的界面中,再点击键盘,选择添加新键盘。

iPhone手机如何设置使用搜狗输入法?

4、选择搜狗输入法,添加后在输入状态下,长按左下方的地球图标,选择搜狗输入法即可。

iPhone手机如何设置使用搜狗输入法?

  • 苹果搜狗输入法怎么设置
  • 苹果手机输入法怎么设置成搜狗输入法
  • 苹果手机如何设置搜狗输入法?
  • 苹果搜狗输入法怎么设置
  • 苹果手机输入法怎么设置成搜狗输入法
  • 热门搜索
    数学乐园手抄报内容 孝行雅行我先行手抄报 初中英语手抄报内容 三节手抄报 小学生行为规范手抄报 语言的魅力手抄报资料 廉洁的手抄报 56个民族手抄报 少先队员手抄报内容 屋顶上的小孩手抄报