小米手机如何打开双WIFI

 时间:2026-04-27 14:33:11

1、打开小米手机进入设置点击-“WLAN”

小米手机如何打开双WIFI

2、进入WLAN页面点击“wlan助理”

小米手机如何打开双WIFI

3、进入WLAN助理页面点击“双wlan加速”

小米手机如何打开双WIFI

4、进入双WLAN加速页面点击“双wlan加速”,这样双WIFI功能就打开了。

小米手机如何打开双WIFI

  • 小米内存扩展怎么关闭
  • 小米米金怎么获得
  • 小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
  • 小米手机怎么关闭系统自动更新
  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 热门搜索
    保护绿色家园手抄报 元宵节手抄报图片大全 防震手抄报 友善手抄报 小学生手抄报模板 感恩母爱手抄报第一名 国庆节手抄报简单漂亮 暑假生活手抄报 英语早餐手抄报 宪法手抄报大全一等奖