电脑如何设置QQ音乐启动后就自动打开歌词?

 时间:2026-04-21 14:29:45

1、首先,在电脑上下载安装QQ音乐。

电脑如何设置QQ音乐启动后就自动打开歌词?

2、安装成功后,打开QQ音乐,进入该软件的主界面。

电脑如何设置QQ音乐启动后就自动打开歌词?

3、点击右上角的【主菜单】按钮,如图。

电脑如何设置QQ音乐启动后就自动打开歌词?

4、找到主菜单里面的【设置】,如图。

电脑如何设置QQ音乐启动后就自动打开歌词?

5、点击【设置】,进入QQ音乐设置的主页面。

电脑如何设置QQ音乐启动后就自动打开歌词?

6、点击【常规设置】,如图。

电脑如何设置QQ音乐启动后就自动打开歌词?

7、在启动下的【自动打开歌词】前打勾,接着点击【确定】,如图。

电脑如何设置QQ音乐启动后就自动打开歌词?

  • 苹果手机怎么更换振动模式
  • 苹果手机微信消息通知过不看会自动消失怎么持续
  • 苹果手机如何取消按键声音
  • 苹果x锁屏延迟怎么解决
  • 苹果引力桌面应用如何下滑
  • 热门搜索
    成长足迹手抄报 教师节手抄报大全图片 生命手抄报 关于童年的手抄报 金色童年手抄报 地理手抄报内容 清明节手抄报内容50字 五年级手抄报图片大全 建国手抄报内容 和谐校园手抄报内容