微信怎么弄说话自动生成文字?

 时间:2026-04-29 06:54:12

1、1、首先打开手机里面的微信,然后点击微信聊天的好友昵称;

微信怎么弄说话自动生成文字?

微信怎么弄说话自动生成文字?

2、2、进入好友聊天页面,点击底部的输入框,接着点击输入法空格键;

微信怎么弄说话自动生成文字?

微信怎么弄说话自动生成文字?

3、3、点击长按输入语音的按钮,然后输入语音,最后就可以看到刚刚输入的语音已经自动转换成为文字了。

微信怎么弄说话自动生成文字?

微信怎么弄说话自动生成文字?

  • 微信如何将语音转为文字发送出去
  • 微信如何将聊天的语音转为文字发送
  • 微信语音转文字怎么操作
  • 微信如何语音转文字
  • 微信语音转文字怎么操作
  • 热门搜索
    小学生食品安全手抄报 诚信从我做起手抄报 戒烟手抄报图片 语言的艺术手抄报 生活中的小窍门手抄报 教师节手抄报内容大全 饮食健康手抄报 科学幻想画手抄报 勤俭节约手抄报内容 关于感恩的手抄报内容