手机微信聊天记录怎么恢复到电脑

 时间:2026-04-29 13:11:33

1、进入设置界面

在微信我的界面找到设置,点击进入该界面。

手机微信聊天记录怎么恢复到电脑

2、进入通用

在设置界面选择红框内的通用选项。

手机微信聊天记录怎么恢复到电脑

3、聊天记录备份与迁移

选择下方聊天记录备份与迁移选项。板关趣

手机微信聊天记录怎么恢复到电脑

4、备份聊天记录到电脑

选择孝召备份聊天记录到电脑选项进行备份,然后在电脑版微信中即独棍可恢复聊天记录。

手机微信聊天记录怎么恢复到电脑

  • 手机微信聊天记录恢复到电脑怎么操作
  • 怎样把手机微信聊天记录转移到电脑上
  • 怎样将微信聊天记录导出到电脑上面
  • 手机迁移微信聊天记录
  • 微信电脑版怎么备份聊天记录
  • 热门搜索
    光盘行动手抄报内容 创建文明城市手抄报内容 立夏手抄报 一二年级感恩手抄报 中秋节手抄报内容文字 2035年的我手抄报 关于国庆的手抄报 一二年级防溺水手抄报 清明节手抄报简单 关于妇女节的手抄报