vivo手机怎么关闭盲人模式

 时间:2026-04-30 05:55:49

1、第一步:打开vivo手机的【设置】选项进入。

vivo手机怎么关闭盲人模式

2、第二步:在设置中,选择【快捷与辅助】选项进入

vivo手机怎么关闭盲人模式

3、第三步:在快捷与辅助界面,选择【无障碍】选项进入

vivo手机怎么关闭盲人模式

4、第四步:在无障碍界面,找到并且关闭【talkback】即可,这样就关闭了盲人模式

vivo手机怎么关闭盲人模式

  • vivo手机盲人模式怎么关闭
  • vivo手机盲人模式怎么关闭
  • vivo按三下退出盲人模式
  • vivo盲人模式如何关闭?
  • oppo按三下退出盲人模式
  • 热门搜索
    保护动物手抄报资料 安全的手抄报图片 安全文明手抄报图片 手抄报装饰图案 传染病手抄报 关于廉政的手抄报 学科学爱科学手抄报 我的一本课外书手抄报 大学生手抄报 关于祖国风光的手抄报