Keep怎么删除自己收藏的课程?

 时间:2026-04-27 12:21:39

1、第一步先点击keep进入到这个软件界面当中来。

Keep怎么删除自己收藏的课程?

2、接着在keep界面中点击左上方三道杠图标。

Keep怎么删除自己收藏的课程?

3、然后在接下来的界面中点击我的收藏。

Keep怎么删除自己收藏的课程?

4、紧接着在跳转的界面中点击我收藏的课程。

Keep怎么删除自己收藏的课程?

5、再然后在接下来的界面中长按自己要删除的课程。

Keep怎么删除自己收藏的课程?

6、最后在弹出的界面中点击删除课程就可以完成操作了。

Keep怎么删除自己收藏的课程?

  • keep如何设置清除视频课程缓存
  • keep怎样删除动态
  • 陇西有什么好玩的景点
  • 大众点评app怎么查看当前设备信息?
  • 手机上利用有道云笔记扫描文件、提取文字
  • 热门搜索
    经典诵读手抄报内容 关于教师节的手抄报 安全饮食手抄报 纪念英雄手抄报 遨游汉字王国的手抄报 关于月球的手抄报 国庆英语手抄报 国防手抄报简单又字少 国庆节手抄报文字内容 核心价值观手抄报内容