手机QQ个人主页,怎么让别人看不到自己加的群?

 时间:2026-04-22 14:22:53

1、比如说,当别人打开你的个人主页的时候,在下面可以看到你加了什么群,那么怎么设置呢

手机QQ个人主页,怎么让别人看不到自己加的群?

1、首先登陆自己的手机QQ,然后在消息界面,点开自己的头像,然后再点击头像,进入到个人主页里面

手机QQ个人主页,怎么让别人看不到自己加的群?

手机QQ个人主页,怎么让别人看不到自己加的群?

2、在个人主页里面你可以看到下面有一个群,然后点击你看到的群

手机QQ个人主页,怎么让别人看不到自己加的群?

3、在弹出来的界面点击右上角的管理

手机QQ个人主页,怎么让别人看不到自己加的群?

4、打开后,你会发现这个界面里面,你的这个群是打开的,你关掉即可

手机QQ个人主页,怎么让别人看不到自己加的群?

手机QQ个人主页,怎么让别人看不到自己加的群?

5、然后别人再看到你的个人主页的时候,然后就看不到你加的什么群了

手机QQ个人主页,怎么让别人看不到自己加的群?

  • 不想让qq好友看到自己的更新摘要怎么办?
  • 火影忍者OL火影木叶图标怎么点亮
  • qq会员怎么免费领取,免费领取qq会员方法
  • 简单粗暴清空QQ资料
  • 决战平安京小兵怎么调变纸人
  • 热门搜索
    关于手抄报的图案 环境保护手抄报资料 安全乘车手抄报 争做文明学生手抄报 文明交通我先行手抄报 交通知识手抄报 文明小学生手抄报 手抄报插图大全 三月文明礼貌月手抄报 手抄报小插图