新浪新闻app怎么设置自动播放视频

 时间:2026-04-26 17:08:57

1、第一步,我们首先打开手机上的新浪新闻app

新浪新闻app怎么设置自动播放视频

2、进入新浪新闻app首页后,我们点击屏幕右下角的“我的”

新浪新闻app怎么设置自动播放视频

3、页面跳转后,我们点击如图位置的“设置”选项

新浪新闻app怎么设置自动播放视频

4、进入设置页面后,我们点击箭头所指的“自动播放视频”选项

新浪新闻app怎么设置自动播放视频

5、页面跳转后,我们可以在页面中选择“使用移动流量和WIFI”“仅WIFI”或者“关闭”,我们根据自己的喜好选择并设置即可,希望能有所帮助

新浪新闻app怎么设置自动播放视频

  • 蜜汁烤麸怎么做
  • 水墨驴子的画法
  • 如何找到钥匙逃跑
  • 如何不让“599比分”app显示足球的主客排名
  • 英雄三国刘备攻略
  • 热门搜索
    小学生新年手抄报 小学生三年级手抄报 文明出行手抄报内容 与法同行手抄报 保护生态环境手抄报 开学手抄报简单又好画 我爱红领巾手抄报 关于热爱生命的手抄报 初中手抄报图片大全 中国手抄报