手机怎么查询自己的新冠疫苗接种记录

 时间:2026-04-22 02:31:10

1、打开手机支付宝,进入支付宝健康码。

手机怎么查询自己的新冠疫苗接种记录

2、点击立即查看按钮。

手机怎么查询自己的新冠疫苗接种记录

3、允许当地健康码服务APP获取权限。

手机怎么查询自己的新冠疫苗接种记录

4、进入健康码,进入新冠疫苗接种查询。

手机怎么查询自己的新冠疫苗接种记录

5、进入查询结果页面,就可以使用手机查询自己的新冠疫苗接种记录。

手机怎么查询自己的新冠疫苗接种记录

  • 如何查看打疫苗的记录
  • 手机上怎么激活银行卡
  • 微信怎样实名认证,微信怎样绑定银行卡
  • 接种记录在手机上怎么查
  • 奇瑞新能源怎么加盟
  • 热门搜索
    环保小卫士手抄报 安全教育的手抄报 艺术节手抄报 我和我的祖国手抄报 手抄报模版 手抄报设计实用手册 电子手抄报 争做新时代好队员手抄报 消防手抄报大全 科技手抄报内容资料