华为手机怎么使用“备忘录”记录语音

 时间:2026-04-21 19:26:49

1、点击进入“备忘录”。

华为手机怎么使用“备忘录”记录语音

2、点击右下角的“+”按钮。

华为手机怎么使用“备忘录”记录语音

3、编辑备忘的标题。

华为手机怎么使用“备忘录”记录语音

4、点击“语音”按钮。

华为手机怎么使用“备忘录”记录语音

5、程序开始自动录音,同时自动转为文字。点击下方的“停止”按钮终止录音。点击右上角的“√”保存。

华为手机怎么使用“备忘录”记录语音

6、返回到备忘录主界面,点击刚刚保存的项目可以进行再次编辑。

华为手机怎么使用“备忘录”记录语音

  • 华为手机怎么设置语音备忘录
  • 华为备忘录如何进行语音输入?
  • 荣耀手机通话录音怎么设置?
  • 华为手机通话过程中如何录音
  • 华为手机怎么录音并保存
  • 热门搜索
    关于爱国卫生的手抄报 初一手抄报 科学小知识手抄报 五年级手抄报大全 小学生春节手抄报大全 关于保护地球的手抄报 感恩的手抄报资料 与法同行手抄报内容 养成教育手抄报内容 我让妈妈露笑脸手抄报