小米手机怎样设置运行速度快?

 时间:2026-04-24 18:20:46

1、当开启了小米手机性能模式之后,可以加快手机的运行速度,具体设置步骤如下:

打开MIUI系统设置应用界面,点击页面中的“电量和性能”设置项;

小米手机怎样设置运行速度快?

2、接下来,在打开的页面中,点击“温控配置”设置项;

小米手机怎样设置运行速度快?

3、最后,在弹出的页面中,点击选择“性能优先模式”选项即可。

小米手机怎样设置运行速度快?

  • 小米手机怎么退回之前的版本
  • 小米手机双击息屏亮屏功能设置
  • 小米手机的黄页功能怎么开启
  • 小米双击熄灭屏幕不管用
  • 怎么知道查看自己小米手机是稳定版还是开发版
  • 热门搜索
    文明手抄报图片大全 我也追星手抄报 清明节手抄报一年级 未来世界手抄报 一二年级普通话手抄报 端午节手抄报怎么画 说普通话写规范字手抄报内容 关于卫生的手抄报 小学数学手抄报内容 五年级手抄报图片大全