作业帮直播课怎么快速切换学段(设置年级)

 时间:2026-04-23 01:39:37

1、在手机桌面中选择“作业帮直播课”图标

作业帮直播课怎么快速切换学段(设置年级)

2、然后在选课的页面选择“当前年级的下拉按钮“

作业帮直播课怎么快速切换学段(设置年级)

3、打开设置年级的页面选择”要切换的学段“并”关闭“设置年级”页面

作业帮直播课怎么快速切换学段(设置年级)

4、此时在选课的页面却切换了学段课程推荐为例。

作业帮直播课怎么快速切换学段(设置年级)

  • Run Away的LEVEL 44如何过关?
  • 迷你世界古风建筑宫廷灯制作教程
  • 奶酪单词怎么开启与关闭单词自动发音
  • 小灰狼吃小羊攻略
  • 迷你世界在哪里设置经典模式
  • 热门搜索
    有关于植树节的手抄报 英雄人物手抄报 防火安全知识手抄报 保护校园环境手抄报 语言的艺术手抄报 关于运动会的手抄报 争做文明少年手抄报 小手拉大手手抄报画 安全伴我行手抄报资料 科学小知识手抄报