微信支付怎么设置密码进入支付界面

 时间:2026-04-23 09:12:17

1、打开微信在首页界面,直接点击【我】;

微信支付怎么设置密码进入支付界面

2、进入我界面,直接点击【支付】;

微信支付怎么设置密码进入支付界面

3、进入支付界面,我们需要点击【钱包】;

微信支付怎么设置密码进入支付界面

4、进入钱包界面,直接点击【安全保障】;

微信支付怎么设置密码进入支付界面

5、接着点击【安全锁】;

微信支付怎么设置密码进入支付界面

6、进入安全锁界面,选择手势密码;

微信支付怎么设置密码进入支付界面

7、验证支付密码,输入手势密码,再次输入,这样就设置支付界面密码成功。

微信支付怎么设置密码进入支付界面

微信支付怎么设置密码进入支付界面

微信支付怎么设置密码进入支付界面

微信支付怎么设置密码进入支付界面

  • 微信支付设置密码进入支付界面
  • 微信支付界面密码怎么设置
  • 微信进入支付界面的时候怎么设置密码
  • 微信怎么没有安全保障功能
  • 微信怎么设置支付密码
  • 热门搜索
    热爱祖国手抄报图片 文明在我身边手抄报 家乡的手抄报 家庭教育手抄报 保护树木的手抄报 争做最美少年手抄报 科技报手抄报 拒绝垃圾食品手抄报 三国演义手抄报内容 关于英语手抄报