华为运动健康怎么设置运动目标

 时间:2026-04-24 05:41:33

1、解锁手机进入系统后,打开运动健康应用进入。

华为运动健康怎么设置运动目标

2、进入后,点击右下方我的选项。

华为运动健康怎么设置运动目标

3、进入后,选择设置的选项。

华为运动健康怎么设置运动目标

4、在设置内,点击上方的目标。

华为运动健康怎么设置运动目标

5、点击进入后,通过滑动进度来调整每日目标。

华为运动健康怎么设置运动目标

6、设置后,点击下方的保存目标即可。

华为运动健康怎么设置运动目标

1、1.打开运动健康应用进入。

2.点击右下方我的选项。

3.选择设置的选项。

4.点击上方的目标。

5.通过滑动进度来调整每日目标。

6.点击下方的保存目标即可。

  • 华为运动健康怎么修改运动目标
  • 华为手机运动健康应用设置
  • 华为运动提醒在哪里设置?
  • 华为手机的运动健康怎样添加设置目标
  • 华为手机日历如何开启服务推荐功能?
  • 热门搜索
    庆国庆手抄报图片 师恩难忘手抄报 有关环保的手抄报 525心理健康手抄报 庆祝国庆节手抄报 孝心手抄报 健康小常识手抄报内容 绿色家园手抄报内容 六一儿童节手抄报图片 防火知识手抄报