QQ如何设置将拍摄或编辑的视频保存到系统相册中

 时间:2026-05-18 20:24:56

1、打开QQ,点击左上角头像

QQ如何设置将拍摄或编辑的视频保存到系统相册中

2、进入个人信息页面,点击左下角设置

QQ如何设置将拍摄或编辑的视频保存到系统相册中

3、进入设置页面

QQ如何设置将拍摄或编辑的视频保存到系统相册中

4、点击【通用】

QQ如何设置将拍摄或编辑的视频保存到系统相册中

5、进入通用设置页面,点击【自动下载与保存】

QQ如何设置将拍摄或编辑的视频保存到系统相册中

6、进入自动下载与保存页面,找到拍摄或编辑后的内容保存到系统相册对应的【视频】,根据需求点击开启/关闭

QQ如何设置将拍摄或编辑的视频保存到系统相册中

  • 钦州属于重工业城市吗
  • 快手怎么修改手机名称的最新方法
  • 怎么查看多多视频APP里的抖音?
  • 年龄为60周岁以上的人可以担任营业执照法定代表人吗
  • 熊出没之重返地球的主题曲是什么
  • 热门搜索
    阅读手抄报版面设计图 创卫手抄报内容 反对校园暴力手抄报 中学生安全手抄报 小学二年级手抄报大全 国庆节 手抄报 法律伴我行手抄报 中国神话故事手抄报 保护生态环境手抄报 关于鸟的手抄报