手机微信怎么设置不看某个好友的朋友圈

 时间:2026-05-01 20:12:22

1、点击微信界面下方的【发现】。

手机微信怎么设置不看某个好友的朋友圈

2、选择【朋友圈】选项。

手机微信怎么设置不看某个好友的朋友圈

3、点击需要设置的好友头像。

手机微信怎么设置不看某个好友的朋友圈

4、点击【朋友权限】选项。

手机微信怎么设置不看某个好友的朋友圈

5、找到【不看她】选项。

手机微信怎么设置不看某个好友的朋友圈

6、点击开启按钮将功能开启。

手机微信怎么设置不看某个好友的朋友圈

7、总结如下:

1、点击【发现】;

2、选择【朋友圈】;

3、点击需要设置的朋友头像;

4、点击【朋友权限】;

5、找到【不看他】;

6、开启功能。

  • 微信朋友圈部分可见
  • 如何允许别人查看自己的朋友圈
  • 微信朋友圈开放权限设置
  • 微信朋友圈怎么设置仅部分可见
  • 被设置了屏蔽他朋友圈的好友怎样恢复
  • 热门搜索
    寒假手抄报大全 孝行雅行我先行手抄报 保护动物的手抄报 热爱祖国手抄报内容 预防结核病手抄报 法制手抄报版面设计图 关于感恩的心手抄报 名人手抄报图片 诚实手抄报 垃圾不落地手抄报