有道词典如何设置较大字体

 时间:2026-04-22 04:53:10

1、第一步:进入有道词典,点击右侧上方的倒三角功能打开进入。

有道词典如何设置较大字体

2、第二步:打开倒三角功能后,即可在下方的弹窗中,点击设置打开进入。

有道词典如何设置较大字体

3、第三步:进入设置后,即可看到有道词典的字体设置功能,选择较大字体即可

有道词典如何设置较大字体

  • 如何开启听阅阅读时横屏
  • IPAD怎么把时间添加到桌面?
  • 苹果电脑程序坞怎么设置左右#校园分享#
  • ipad mini怎么查看电池用量
  • iPhone手机怎么设置相机网格线
  • 热门搜索
    关于欢度春节的手抄报 生物手抄报图片 手抄报春天 手抄报简单又漂亮 法律知识手抄报图片 手抄报花边难又漂亮 关于感恩节的手抄报 我爱文学初中手抄报 古诗手抄报大全 中华经典诵读手抄报