酷狗链接识别歌曲怎样弄

 时间:2026-04-23 06:56:48

1、在软件首页找到右上角“听歌识曲”图标。

酷狗链接识别歌曲怎样弄

2、进入听歌识曲界面,找到上方“链接识曲”图标。

酷狗链接识别歌曲怎样弄

3、进入链接识曲界面,粘贴歌曲链接,然后找到“识别”按钮,就行了识别链接里面的歌曲。

酷狗链接识别歌曲怎样弄

1、在软件首页找到右上角“听歌识曲”图标。

2、进入听歌识曲界面,找到上方“链接识曲”图标。

3、进入链接识曲界面,粘贴歌曲链接,然后找到“识别”按钮,就行了识别链接里面的歌曲。

  • QQ音乐怎么设置昵称
  • qq音乐怎么识别视频里的音乐
  • 决战平安京如何隐藏亲密关系
  • 酷狗音乐怎么生成酷狗码
  • 王者荣耀怎么玩娱乐模式
  • 热门搜索
    三年级中秋节手抄报 英语手抄报内容5年级 关于月球的手抄报 六一儿童节手抄报图片 学会感恩手抄报 核心价值观手抄报内容 端午手抄报图片 关于动物的手抄报 有关端午节的手抄报 弘扬民族精神手抄报