怎么监测自己的淘宝账号有无风险?

 时间:2026-05-05 22:51:43

1、首先在手机上登录自己的淘宝账号。

怎么监测自己的淘宝账号有无风险?

2、进入淘宝后——点击我的淘宝。

怎么监测自己的淘宝账号有无风险?

3、在我的淘宝中,找到账户与安全监测。

怎么监测自己的淘宝账号有无风险?

4、点击安全监测后,页面会出现监测页面,

怎么监测自己的淘宝账号有无风险?

5、系统监测完后,会显示这个账户有没有风险。

怎么监测自己的淘宝账号有无风险?

6、没有风险就可以正常使用了,如果显示有风险要及时解决。

怎么监测自己的淘宝账号有无风险?

  • 开通商家收钱后买家无法付款或限额收钱怎么办?
  • 手机及网页支付宝怎么转账给好友或银行卡,教程
  • 支付宝如何关闭服务通知
  • 如何使用支付宝的收支分析功能
  • 蜜蜜聊如何绑定支付宝
  • 热门搜索
    二年级数学手抄报 读书节手抄报 六一儿童节手抄报 手抄报花边 春天来了手抄报 春天手抄报 名著手抄报 健康手抄报 保护环境的手抄报 端午节手抄报图片大全