怎么把银行卡中的钱转到支付宝的余额宝中

 时间:2026-04-25 05:55:28

1、首先打开支付宝的首页面,找到其中的我的,然后点击余额宝

怎么把银行卡中的钱转到支付宝的余额宝中

2、点击“余额宝”界面中右下角“转入”。

在余额宝中可以看到有转入的按钮,这里点击转入就行了

怎么把银行卡中的钱转到支付宝的余额宝中

3、转入后需要你添加银行卡,一般情况下需要银行卡的详细号码,然后才可以转

怎么把银行卡中的钱转到支付宝的余额宝中

4、输入你需要转入的金额以后就可以点击确认转入,就行了

怎么把银行卡中的钱转到支付宝的余额宝中

5、这里需要验证密码,一般情况下是手输入密码,也有指纹的,根据手机情况而定

怎么把银行卡中的钱转到支付宝的余额宝中

6、然后就可以看到已经完成了输入,这里等三天就可以获取收益

怎么把银行卡中的钱转到支付宝的余额宝中

  • 茶膏的制作方法
  • 十种有利于降血压的水果
  • 海带 海带挑选
  • 高考结束送什么礼物有意义
  • 老年人抗疲劳氨基酸
  • 热门搜索
    欢庆国庆手抄报 庆元旦迎新春手抄报 创文手抄报 八一建军节手抄报内容 国庆节手抄报图片大全简单又漂亮 异国风情手抄报 新冠状病毒手抄报 暑假生活手抄报 快乐成长手抄报内容 英语手抄报的内容