荣耀10怎样开启超级省电模式

 时间:2026-04-22 22:59:14

1、首先,在手机桌面从屏幕顶部往下拉,调出通知栏。

荣耀10怎样开启超级省电模式

2、调出通知栏以后,点击通知栏右上角的设置图标。

荣耀10怎样开启超级省电模式

3、打开设置页面以后,点击进入“电池”。

荣耀10怎样开启超级省电模式

4、打开电池之后,将“超级省电”的开关打开。

荣耀10怎样开启超级省电模式

5、打开开关时,将会从屏幕底部弹出一个对话框。在这个对话框中点击“开启”。

荣耀10怎样开启超级省电模式

6、这时,我们的手机就自动进入超级省电模式了。进入超级省电模式之后,若想退出该模式,只要点击右上角的退出图标就可以了。

荣耀10怎样开启超级省电模式

  • 红米Note12Pro+桌面布局锁定怎么设置
  • 小米12ultra怎么设置消息通知熄屏光效
  • 红米Note12Pro+如何设置图标大小
  • 小米商城怎么撤销同意隐私政策
  • 小米手机有哪些可以关闭或者设置
  • 热门搜索
    预防结核病手抄报内容 扫黑除恶手抄报大全 控烟手抄报 奥运手抄报 六年级语文手抄报 手抄报模板大全 法制手抄报图片大全 教师节手抄报一等奖简单 国庆节手抄报简单漂亮 异国风情手抄报