iPhone家庭怎么删除

 时间:2026-04-21 17:24:52

1、iPhone家庭是可以移除的,功能也可以关闭,只需要在手机中长按【家庭】软件图标,就会出现【移除】按钮,点击就可以移除;

iPhone家庭怎么删除

2、或者是点击手机设置进入到设置中;

iPhone家庭怎么删除

3、然后点击【Apple ID】;

iPhone家庭怎么删除

4、接着在其界面中就可以看到【iCloud】功能,点击进去;

iPhone家庭怎么删除

5、在iCloud功能界面中,找到【家庭】功能开关,点击关闭即可。

iPhone家庭怎么删除

1、iPhone家庭是可以移除的,功能也可以关闭,只需要在手机中长按【家庭】软件图标,就会出现【移除】按钮,点击就可以移除;

2、或者是点击手机设置进入到设置中;

3、然后点击【Apple ID】;

4、接着在其界面中就可以看到【iCloud】功能,点击进去;

5、在iCloud功能界面中,找到【家庭】功能开关,点击关闭即可。

  • 苹果手机取消家人共享服务方法
  • 家人共享怎么关闭
  • 苹果手机的共享成员如何移除共享
  • 怎么删除13岁以下家人共享成员
  • 苹果手机怎么关闭家人共享
  • 热门搜索
    海底世界手抄报 中华传统文化手抄报 教师节手抄报简单好看 关于幸福的手抄报 关于语文的手抄报 祖国在我心中手抄报内容 超简单清明节手抄报 关于禁毒的手抄报 爱国主义教育手抄报 清明节手抄报内容大全