惠农网怎么设置微信消息提醒通知

 时间:2026-04-22 10:45:11

1、在手机桌面打开【惠农网】。

惠农网怎么设置微信消息提醒通知

2、进入界面,点击【聊生意】。

惠农网怎么设置微信消息提醒通知

3、来到聊生意界面,点击右上角的设置图标。

惠农网怎么设置微信消息提醒通知

4、进入聊生意设置,点击【消息通知设置】。

惠农网怎么设置微信消息提醒通知

5、在消息通知设置,点击【微信消息提醒通知】。

惠农网怎么设置微信消息提醒通知

6、弹出下面的界面,点击【立即绑定】然后进入微信界面进行绑定即可。

惠农网怎么设置微信消息提醒通知

  • 小米平板5怎样设置人脸解锁
  • 苏宁银行升级贷是什么?升级贷利息是多少
  • 电脑的光驱有什么作用呢?
  • 工行网银登陆不了怎么办
  • 如何设置el-table隐藏表头
  • 热门搜索
    元宵节手抄报图片大全 读书手抄报版面设计图 清正廉洁手抄报 关于五一劳动节手抄报 2020鼠年手抄报 快乐成长手抄报内容 新学期新打算手抄报 青年节手抄报 小学生科普手抄报 感恩教师手抄报