小米手机护眼模式打不开

 时间:2026-04-25 01:53:31

1、点击显示选项

打开手机设置,点离娃改击显示选项。

小米手机护眼模式打不开

2、点击AI大师画质引擎

点裁英击页面下方的AI大师画质引擎选项。

小米手机护眼模式打不开

3、点击视频画质增强

点击页面下方的塑耻视频画质增强选项。

小米手机护眼模式打不开

4、关闭增强开关

关闭视频画质增强开关即可开启护眼模式了。

小米手机护眼模式打不开

  • miui优化关闭真的爽
  • miui14视频工具箱怎么打开
  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 小米超级壁纸如何卸载
  • 小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
  • 热门搜索
    说好普通话手抄报 秋天手抄报 五四手抄报 普通话手抄报图片 寒假生活手抄报 法制手抄报图片 法制手抄报内容资料 手抄报图片大全6年级 小学数学手抄报 读书节手抄报内容