手机总是自动弹出广告怎么办

 时间:2026-04-30 21:18:18

1、进入通知与状态栏

进入OPPO手机设置页面后,点击下面的通知与状态栏。

手机总是自动弹出广告怎么办

2、打开通知管理

打开通知与状态栏页面后,选择点击里面的通知管理。

手机总是自动弹出广告怎么办

3、设置不显示即可

在通知管理页面中点击锁屏通知,在弹出的窗口页面中点击“不显示”就可以关闭广告。

手机总是自动弹出广告怎么办

1、点击进入通知

进入苹果手机设置页面后,选择点击下面的通知。

手机总是自动弹出广告怎么办

2、打开显示预览

打开通知设置页面后,点击上面的“显示预览”,进入一个新的页面中。

手机总是自动弹出广告怎么办

3、点击永不即可

在显示预览页面中点击最下面的“永不”,这样手机广告就可以关闭了。

手机总是自动弹出广告怎么办

1、打开通知与状态栏

进入vivo手机设置页面后,选择点击里面的“通知与状态栏”。

手机总是自动弹出广告怎么办

2、进入应用通知管理

打开通知与状态栏页面后,点击“应用通知管理”。

手机总是自动弹出广告怎么办

3、关闭允许通知

在新页面中点击要关闭的广告应用,将“允许通知”关闭就可以了。

手机总是自动弹出广告怎么办

  • 这些宝宝零食不光好吃还能长大个
  • 怎么做马赛克拼图
  • 转介绍系统功能介绍
  • 树状月季花的养殖方法
  • 腾讯视频怎么打开推送通知
  • 热门搜索
    感恩父母手抄报内容 文学手抄报内容 环保手抄报的内容 读一本好书手抄报 国庆节手抄报简单又漂亮字少 手抄报花边简单手绘 学会感恩手抄报 红领巾中国梦手抄报 科普小知识手抄报 少年中国说手抄报