流利说怎么调整学习任务

 时间:2026-04-26 21:15:42

1、点击学习

首先我们进入流利说app,到达提升计划界面,点击左边的学习

流利说怎么调整学习任务

2、点击今日任务

在学习界面,点击页面上今日任务这个选项

流利说怎么调整学习任务

3、点击调整任务

最后点击新页面右上角的调整任务进行操作即可。

流利说怎么调整学习任务

  • 美团app天天领金币怎么兑换现金券
  • 火山芙蓉是什么菜?怎么做好吃?
  • 老司机都教你调后视镜
  • 在第五人格中如何给监管者加天赋?
  • 8,18,44,120,( )括号里应填的数字是
  • 热门搜索
    艺术手抄报 小学手抄报大全 关于推广普通话的手抄报 环境手抄报图片 安全法制手抄报内容 国庆节手抄报简单 民族团结手抄报花边 安全手抄报版面设计图 有关国庆节的手抄报 中秋节手抄报大全