怎样将华为手机时间显示到桌面?

 时间:2026-05-08 08:24:37

1、手机开机,首先打开华为手机的桌面主屏幕,并划到空白处。

怎样将华为手机时间显示到桌面?

2、接着桌面屏幕上双指捏合滑动,打开桌面工具窗口。

怎样将华为手机时间显示到桌面?

3、再点击下方的窗口小工具。

怎样将华为手机时间显示到桌面?

4、最后将下方的时间拖到桌面空白处即可。

怎样将华为手机时间显示到桌面?

5、OK,的方法与步骤全部完成,希望能帮到您!

  • 华为手机时间怎么显示在桌面上
  • 华为手机时间显示到桌面怎么设置
  • 华为手机时间日期怎么显示在桌面上
  • 华为手机屏幕上的日期和时间怎么调出来
  • 华为手机怎么把时间显示在屏幕桌面上
  • 热门搜索
    法制宣传手抄报 端午节的手抄报图片 抗击疫情的手抄报 环保手抄报资料 我爱祖国的手抄报 英雄手抄报简单一点 四年级语文手抄报 新冠肺炎手抄报 关于体育的手抄报 好书推荐手抄报