如何关闭抖音休息提醒功能

 时间:2026-05-01 17:55:55

1、点击右上角功能页面

进入抖音我的页面后,点击功能管理页面,

如何关闭抖音休息提醒功能

2、点击时间管宿信常理

在功能管理页面中,选择时间管理功能。

如何关闭抖音休息提醒功能

3、点击休息提醒

在时间管理中,找到休息提醒功能。

如何关闭抖音休息提醒功能

4、打开彩距提醒功能开关

找到休息管理后,点击管理休息提醒功能开关。悦材

如何关闭抖音休息提醒功能

  • 抖音怎么查看我的动态
  • 如何关闭抖音休息提醒?
  • 抖音火山版私密账号怎么开启
  • 抖音怎么修改昵称和头像
  • 抖音火山版如何设置私密账号?
  • 热门搜索
    少先队员手抄报内容 猜字谜手抄报 保护环境手抄报素材 食品安全手抄报花边 家长会手抄报 勤俭节约的手抄报 初中英语手抄报资料 法制教育手抄报资料 廉洁诚信手抄报 梦想手抄报图片