淘宝APP如何切换长辈模式

 时间:2026-04-25 05:20:17

1、点击设置

在手机上打开软件后,进入【我的淘宝】页面后,点击右上方【设置】,如图所示。

淘宝APP如何切换长辈模式

2、点击模式切换

进入设置页面后,点击【模式切换】,如图所示。

淘宝APP如何切换长辈模式

3、切换长辈模式

在页面中,找到【长辈模式】,然后点击前方的小圈,出现橙色的【√】即可,如图所示。

淘宝APP如何切换长辈模式

  • 淘宝app怎么设置为长辈模式?
  • 如何开启淘宝app的长辈模式?
  • 淘宝APP用户在哪切换长辈模式?
  • 淘宝切换长辈模式
  • 淘宝app怎么切换长辈模式
  • 热门搜索
    初中英语手抄报资料 黑白手抄报图片 日行一善手抄报内容 三月文明礼貌月手抄报 猜字谜手抄报 山水手抄报 防治结核病手抄报 百善孝为先手抄报内容 保护环境手抄报花边 英语故事手抄报