花呗怎么关闭

 时间:2026-04-23 14:02:53

1、打开手机界面,在桌面找到支付宝图标,点击进入。

花呗怎么关闭

2、在弹出来的界面中,进入手机支付宝界面百后,在我的界面中,找到花呗选项,知道点击进入。

花呗怎么关闭

3、在弹出来的界面中,进入支付宝花呗界面后,点击进入我的右下角,如下图所示。

花呗怎么关闭

4、进入后,点击进入其他选项,如下图所示。

花呗怎么关闭

5、最后在当前界面,点击关闭花呗,如下图所示。

花呗怎么关闭

  • 怎么进行论文答辩
  • 网商银行注册开通图文教程
  • 和悦贷怎么用?借款流程指南分享
  • 建行app怎么查名下多少张卡
  • 邮政手机银行忘记密码怎么办?
  • 热门搜索
    阅读手抄报简单又漂亮 网络安全手抄报 爱眼护眼手抄报 节约用水手抄报文字 争做新时代好少年手抄报 端午节手抄报图片 儿童节手抄报 五一手抄报 关于六一儿童节的手抄报 保护环境的手抄报