腾讯视频如何申请注销

 时间:2026-05-01 03:45:45

1、  第一步:

  在腾讯视频设置窗口,点击打开【隐私设置】图标按钮,,进入新界面。

腾讯视频如何申请注销

2、  第二步:

  进入隐私设置窗口,点开【注销帐号】设置页。

腾讯视频如何申请注销

3、  第三步:

  在注销帐号窗口,点击【申请注销】功能,进行设置即可。

腾讯视频如何申请注销

  • 腾讯视频在哪里查看个人信息
  • 手机抖音如何隐藏自己收藏的音乐?
  • 在哪才能进行芒果TV的实名认证
  • 如何更换蝙蝠APP密钥?
  • 腾讯视频怎样关闭点赞提醒?
  • 热门搜索
    绿色手抄报内容 关于成语的手抄报 我们的节日中秋节手抄报 英语手抄报国庆节 预防新型冠状病毒的手抄报 与诗同行手抄报 三年级重阳节手抄报 关于古诗词的手抄报 关于健康的手抄报内容 关于钓鱼岛的手抄报