邮费到付怎么操作

 时间:2026-05-03 21:29:52

1、打开微信

手机打开微信app,搜索进入中国邮政微邮局

邮费到付怎么操作

2、微服务

点击微服务,寄递服务,完成登录,

邮费到付怎么操作

邮费到付怎么操作

3、上门揽件

点击上门揽件,输入信息,点击寄付

邮费到付怎么操作

邮费到付怎么操作

邮费到付怎么操作

4、到货付款

选择到付,快递到了后接收人付款即可

邮费到付怎么操作

  • 顺丰到付怎么寄
  • 怎么查询顺丰到付收费价格
  • 顺丰到付怎么付款
  • 顺丰到付人不在家怎么付款
  • 寄件到付怎么操作
  • 热门搜索
    抗击病毒手抄报内容 廉洁文化手抄报 世界读书日手抄报内容 过年的手抄报 元旦手抄报文字 战疫情手抄报 安全小知识手抄报 手抄报图片大全5年级 抗美援朝手抄报内容 缅怀先烈的手抄报