二手iwatch怎么删除原id教程

 时间:2026-05-08 06:01:59

1、点击Apple Watch

让你的 iPhone 与 Apple Watch 保持靠近,然后在 iPhone 上打开 Apple Watch 管理应用。

二手iwatch怎么删除原id教程

2、查看Apple Watch

在我的手表列表里,请点击 Apple Watch 一栏。

二手iwatch怎么删除原id教程

3、取消配对 Apple Watch

接下来可以看到有有取消配对 Apple Watch的选项。

二手iwatch怎么删除原id教程

4、点击取消

如果确定要取消配对的话,此时请点击底部的取消配对并确认。

二手iwatch怎么删除原id教程

  • Apple Watch怎么还原恢复出厂设置
  • 苹果手表Apple Watch连接不上iPhone怎么办?
  • 苹果手表更换绑定手机
  • 苹果手表 Apple Watch 怎么重新配对
  • 苹果手表如何解绑重新配对
  • 热门搜索
    海洋手抄报 感恩节手抄报图片 植物手抄报 反邪教手抄报图片大全 小学生新年手抄报 手抄报排版 平安校园手抄报内容 成长故事手抄报 环境手抄报内容 敬廉崇洁手抄报内容