苹果手机id老是跳出来如何处理

 时间:2026-05-11 02:51:49

1、打开设置

打开手机设置,找到上方我的头像,点击进入

苹果手机id老是跳出来如何处理

2、点击退出登录

之后在页面下滑找到退出登录选项,点击

苹果手机id老是跳出来如何处理

3、输入密码

输入苹果id密码,点击回车键进入下一步

苹果手机id老是跳出来如何处理

4、点击登录

退出之后,返回设置,点击登录按钮,重新登录即可解决苹果输入id问题了

苹果手机id老是跳出来如何处理

  • 苹果手机一直弹出验证id是什么情况
  • 苹果怎么更新apple id设置
  • 苹果手机一直提示输入密码怎么办
  • 苹果id一直弹出来要登录
  • 更新apple id设置一直出现怎么办
  • 热门搜索
    知识手抄报 万圣节手抄报内容 昆虫记手抄报图片 有关梦想的手抄报 感恩自然手抄报内容 法制漫画手抄报 保护环境手抄报素材 健康教育手抄报资料 我爱我班手抄报内容 我们爱科学手抄报