苹果手机的通话降噪怎么开启

 时间:2026-05-04 12:00:43

1、点击辅助功能

先打开苹果手机设置里页面,点击设置中的辅助功能。

苹果手机的通话降噪怎么开启

2、点击音频/视觉

进入手机辅助功能后点击音频/视觉。

苹果手机的通话降噪怎么开启

3、找到电话降噪

在音频/视觉的页面中,找到电话降噪。

苹果手机的通话降噪怎么开启

4、打开电话降噪

然后再打开苹果手机的电话降噪功能。

苹果手机的通话降噪怎么开启

  • 蘑菇是含有维生素D的食物
  • 汽车水箱高温解决方法
  • 龙目岛在哪里?
  • 怎么知道etc是正常的?
  • 怎么在电脑上玩《赛尔特大陆》?
  • 热门搜索
    关于中国梦的手抄报 六一儿童节手抄报简单又好看 中学生手抄报 有关春天的手抄报 手抄报版面设计 地球日手抄报简单字少 手抄报设计大全 英语手抄报大全 爱牙手抄报 关于阅读的手抄报