苹果手机怎么查定位去过的地方

 时间:2026-04-21 16:11:13

1、进入隐私设置

在苹果手机上进入设置页后,点击隐私;

苹果手机怎么查定位去过的地方

2、进入定位服务

点击定位服务;

苹果手机怎么查定位去过的地方

3、进入系统

在定位服务中点击系统服务;

苹果手机怎么查定位去过的地方

4、进入重要地点

点击进入重要地点;

苹果手机怎么查定位去过的地方

5、查看去过的地点

在这里将重要地点后方的开关设置为开启状态,开启后在下方“我的地点”这里就会开始自动定位记录每日所到过的地点。

苹果手机怎么查定位去过的地方

  • 苹果手机如何查看去过的位置
  • 苹果手机怎么查去过哪里具体位置?
  • 苹果手机怎么查去过哪里具体位置?
  • 苹果查看去过的地方在哪里看?
  • 苹果手机怎么查看去过的地方记录
  • 热门搜索
    清明节手抄报模板 关于春节的手抄报图片 手抄报资料 抗击肺炎手抄报 庆元旦手抄报 国庆节手抄报一等奖 少年强则国强手抄报 烈士手抄报简单又漂亮 文明城市手抄报内容 少先队手抄报文字内容