微信头像怎么更换为国庆头像?

 时间:2026-04-21 15:03:37

1、在微信上找到对应小程序,点击进入领取头像。

微信头像怎么更换为国庆头像?

2、点击按钮获取微信头像。

微信头像怎么更换为国庆头像?

3、读取出头像后,点击上方的要使用的国庆头像图标,选择保存头像按钮。

微信头像怎么更换为国庆头像?

4、头像保存成功,在相册里找到该头像并设置为微信头像就可以啦。

微信头像怎么更换为国庆头像?

  • 国庆头像怎么弄的
  • 微信昵称带国旗
  • 微信状态怎么打字 微信状态怎么输入文字
  • 支付宝渤海银行信用购怎么关闭
  • 微信怎么发送文字消息
  • 热门搜索
    争做文明使者手抄报 飞向太空手抄报 足球手抄报 向国旗敬礼手抄报图 关于法制的手抄报内容 古诗手抄报版面设计 英语手抄报花边边框 电脑手抄报 安全小常识手抄报 我的家手抄报