苹果手机标点符号怎么找

 时间:2026-04-24 00:44:43

1、按“123”按键

苹果手机输入法中,点击手机键盘左下角的“123”按键

苹果手机标点符号怎么找

2、打开少量符号键盘

打开数字键盘就能看到句号、逗号、问号等一些标点符号

苹果手机标点符号怎么找

3、按“#+=”按键

继续点击左侧的“#+=”按键

苹果手机标点符号怎么找

4、打开全符号键盘

打开的键盘就全都是标点符号了

苹果手机标点符号怎么找

  • 苹果手机键盘符号在哪里
  • iphone怎么调出全部符号
  • 苹果手机符号怎么找
  • iPhone手机怎么出现符号键盘
  • iPhone怎么打特殊符号
  • 热门搜索
    手抄报的装饰花边简单 有关于元宵节的手抄报 预防麻疹手抄报 呵护心灵手抄报内容 历史手抄报内容 环境教育手抄报 关于地球的手抄报 保护动物手抄报资料 精美手抄报 交通的手抄报