苹果桌面布局怎么设置

 时间:2026-04-28 11:10:59

1、选择编辑主屏幕

长按苹果手机桌面上的任意图标,在弹出的菜单选框里点击编辑主屏幕。

苹果桌面布局怎么设置

2、拖动应用建立分组

应用左上方会出现一个减号图标,拖动应用与另外一个应用重叠,就会建立一个分组收纳软件,可以给分组重命名。

苹果桌面布局怎么设置

3、拖拽应用到其他页

可以一只手长按应用,用其他手指滑动页面,将应用拖拽到其他空白页。

苹果桌面布局怎么设置

  • 怎么关掉iphone按键重复功能
  • iphone13微信提示音特别小怎么弄?
  • 苹果13的手机墙纸怎样更换
  • iPhone13面容解锁怎么用
  • iPhone13手机怎么用侧边按键调节音量?
  • 热门搜索
    春节手抄报花边 勤俭节约手抄报内容 文明礼仪的手抄报 文明礼仪手抄报模板 物理手抄报版面设计图 我国的世界遗产手抄报 关于礼仪的手抄报 食品手抄报 追逐梦想手抄报 尊敬老人手抄报