iCloud怎么升级更大的内存

 时间:2026-04-25 11:16:48

1、在iPhone上打开设置后,点击上方进入AppleID管理;

iCloud怎么升级更大的内存

2、点击进入iCloud;

iCloud怎么升级更大的内存

3、点击进入管理储存空间;

iCloud怎么升级更大的内存

4、点击更改储存空间方案;

iCloud怎么升级更大的内存

5、在这里可以看到5GB内存是免费使用的,50GB、200GB和2TB都是需要每月付费进行使用的,选择自己要使用的内存大小点击付款后就可以了。

iCloud怎么升级更大的内存

  • 怎么关掉icloud又不删除照片
  • icloud照片怎么恢复到手机
  • iCloud备份怎么删除
  • icloud关闭后照片没了怎么办
  • 苹果手机iCloud照片关闭后会怎么样
  • 热门搜索
    节约从我做起手抄报 感恩英语手抄报内容 三爱手抄报资料 我国的世界遗产手抄报 健康与卫生手抄报 家庭教育手抄报 英语手抄报内容笑话 爱国手抄报大全 五年级上册手抄报 莲文化手抄报