苹果13指纹设置方法

 时间:2026-04-23 10:42:02

1、 

选择面容id与密码

iPhone13不支持设置指纹解锁,可以设置面容解锁及倘柱密码解锁,进入苹果系统设置点击面容棍肺id与密码。

苹果13指纹设置方法

2、 

输入锁屏密码

在弹出的新的页面中,输入iPhone手机的屏幕锁屏密码。

苹果13指纹设置方法

3、 

设置面容解锁

进入面容id与密码设置界面之后,可以录入自己的面容信息,启动面容解锁功能。

苹果13指纹设置方法

4、设置数字密码糟巨沟解锁

可以在密码设置页面中,设置一个数字密码,设置之后就可以输入数字密码进行解锁。

苹果13指纹设置方法

  • iphone13指纹解锁在哪里设置
  • iPhone13指纹解锁设置教程
  • 苹果13手机指纹密码怎么设置
  • 苹果13没有指纹解锁
  • iphone13使用技巧
  • 热门搜索
    抗战手抄报图片 端午节手抄报简单好看 我的家庭手抄报 快乐的暑假手抄报 手抄报板块 畅想未来手抄报 孝敬父母手抄报 经典伴我行手抄报 我是环保小卫士手抄报 关于节日的英语手抄报