苹果手机如何设置关闭控制中心在锁定屏幕上访问

 时间:2026-04-22 06:59:45

1、苹果手机的控制中心在锁定屏幕上可以访问,如果不喜欢这一个功能的话,可以将它关闭。

苹果手机如何设置关闭控制中心在锁定屏幕上访问

2、首先点开设置。

苹果手机如何设置关闭控制中心在锁定屏幕上访问

3、点击控制中心。

苹果手机如何设置关闭控制中心在锁定屏幕上访问

4、进入到控制中心界面。

苹果手机如何设置关闭控制中心在锁定屏幕上访问

5、将在锁定屏幕上访问的键往左滑动关闭。

苹果手机如何设置关闭控制中心在锁定屏幕上访问

6、关闭后,在锁屏上就不会有控制中心了。

苹果手机如何设置关闭控制中心在锁定屏幕上访问

  • 苹果手机如何设置关闭控制中心在锁定屏幕上访问
  • iPHONE如何关闭显示节日活动
  • 苹果13锁屏开启手电筒方法
  • 苹果手机语音控制如何设置自定命令?
  • 苹果13如何开启触感属性
  • 热门搜索
    老师您辛苦了手抄报 2020鼠年手抄报 教师节英语手抄报 环保手抄报模板 小学生重阳节手抄报 建国手抄报文字内容 反腐倡廉手抄报 共筑中国梦手抄报 普法教育手抄报 文明上网手抄报